Первый вице-президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Нина Алехнович приняла участие в программе Оксаны Гвоздик «Украина — Европа» на областном государственном радио. Речь шла о международном сотрудничестве нашего региона.

 ДТПП в радиоэфире %d0%b1%d0%b5%d0%b7 %d1%80%d1%83%d0%b1%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b8

Нина Алехнович рассказала о вкладе палаты в укрепление позитивного имиджа области, развитии кооперационных связей, привлечении инвестиций в экономику.

В партнерстве с облгосадминистрацией и облсоветом ДТПП в 2013 году стала соорганизатором масштабных презентаций экономического и инвестиционного потенциала во Франции, Испании, Италии, Индии. Приняла 35 зарубежных делегаций и дипломатических миссий, провела 46 расширенных бизнес-встреч, кооперационных бирж и экономических форумов для представителей бизнеса, свыше 70 учебных семинаров, конференций и презентаций, которые посетили больше 2 тыс. участников.

В целом, примерно, 450 большим и малым предприятиям, а также мэриям городов, органам местного самоуправления предоставлена ощутимая помощь в установлении внешнеэкономических контактов.

Крупными международными событиями при участии Днепропетровской торгово-промышленной палаты стали слушанья в Европарламенте по вопросам регионального развития на примере нашей области, первое в Украине выездное заседание Ассамблеи европейских регионов, внесение петриковской росписи в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Благодаря совместным усилиям с начала года прирост прямых зарубежных инвестиций в экономику области составил около 6%.

На сегодняшний день в арсенале ДТПП 95 соглашений о партнерстве с зарубежными и отечественными деловыми сообществами и организациями. В текущем году было подписано 6 из них.

В развитие ранее достигнутых договоренностей в 2014 году планируется провести масштабные экономические форумы с представителями итальянского, индийского, венгерского бизнеса также воплотить другие совместные проекты.

Общение с представителями средств массовой информации является очень важным для ДТПП. Ее руководители и специалисты регулярно участвуют в пресс-конференциях и брифингах, деятельность палаты освещается в печатных и электронных СМИ. Такое активное взаимодействие – лучший способ публично заявить о себе, проинформировать общественность о текущих событиях, своих достижениях, планах.

Пресс-служба ДТПП

На снимке: в студии с приглушенным звуком и светом рождаются громкие медийные инициативы и яркие образы.